新一届国家领导人选举产生(附简历) - 专题策划 :: 新闻中心_

  在专访中,吴建常部长深情回忆了自己与冶金工业结缘的历程,并结合我国钢铁钢铁工业发展现状,深入剖析了我国钢铁工业目前面临的挑战和应对之策,客观分析了我国钢铁工业在节能减排方面存在的问题和发展方向,并通过不同材料的对比指出钢铁材料的优势所在。

  2000-2002年 福建省委副书记、省长,南京军区国防动员委员会副主任,福建省国防动员委员会主任,福建省高炮预备役师第一政委

  据韩联社报道,据韩国手球协会17日消息,男子手球韩朝联队将从22日起在德国合训,备战世锦赛。(图片来源:韩联社)第26届世界男子手球锦标赛将于2019年1月10日开幕,韩朝联队将于1月10日与东道主德国队进行开幕战。[详细]

  习,男,汉族,1953年6月生,富平人,1969年1月参加工作,1974年1月加入中国,清华大学人文社会学院马克思主义理论与思想政治教育专业毕业,在职研究生学历,法学博士学位。

  现任中国中央委员会总书记,中共中央军事委员会主席,中华人民共和国主席,中华人民共和国中央军事委员会主席。

  1983-1985年河北省正定县委书记,正定县武装部第一政委、党委

  1990-1993年福建省市委书记、市人大常委会主任,福州军分区党委

  1993-1995年福建省委常委,福州市委书记、市人大常委会主任,福州军分区党委

  1995-1996年福建省委副书记,福州市委书记、市人大常委会主任,福州军分区党委

  1999-2000年福建省委副书记、代省长,军区国防动员委员会副主任,福建省国防动员委员会主任,福建省高炮预备役师第一政委

  2000-2002年福建省委副书记、省长,南京军区国防动员委员会副主任,福建省国防动员委员会主任,福建省高炮预备役师第一政委

  (1998-2002年清华大学人文社会学院马克思主义理论与思想政治教育专业在职研究生班学习,获法学博士学位)

  2002-2002年省委副书记、代省长,南京军区国防动员委员会副主任,浙江省国防动员委员会主任

  2002-2003年浙江省委书记、代省长,浙江省军区党委,南京军区国防动员委员会副主任,浙江省国防动员委员会主任

  2003-2007年浙江省委书记、省人大常委会主任,浙江省军区党委

  2008-2010年中央政治局常委、中央书记处书记,中华人民共和国副主席,中央党校校长

  2010-2012年中央政治局常委、中央书记处书记,中华人民共和国副主席,中共中央军事委员会副主席,中华人民共和国中央军事委员会副主席,中央党校校长

  2012-2013年中央委员会总书记,中共中央军事委员会主席,中华人民共和国副主席,中华人民共和国中央军事委员会副主席

  2013-2018中央委员会总书记,中共中央军事委员会主席,中华人民共和国主席,中华人民共和国中央军事委员会主席

  2018-2023中央委员会总书记,金乐园直播,中共中央军事委员会主席,中华人民共和国主席,中华人民共和国中央军事委员会主席

  中共第十五届中央候补委员,十六届、十七届、十八届、十九届中央委员,十七届中央政治局委员、常委、中央书记处书记,十八届、十九届中央政治局委员、常委、中央委员会总书记。第十一届全国人大第一次会议当选为中华人民共和国副主席。十七届五中全会增补为中共中央军事委员会副主席。第十一届全国人大常委会第十七次会议任命为中华人民共和国中央军事委员会副主席。十八届一中全会任中共中央军事委员会主席。第十二届全国人大第一次会议当选为中华人民共和国主席、中华人民共和国中央军事委员会主席。十九届一中全会任中共中央军事委员会主席。

  栗战书,男,汉族,1950年8月生,河北平山人,1972年12月参加工作,1975年4月加入中国,河北师范大学夜大学政教系毕业,在职大学学历,高级工商管理硕士学位。

  1976-1983年河北省石家庄地委办公室资料科干事、科长(其间:1980-1983年河北师范大学夜大学政教系学习)

  (1996-1998年中国社会科学院研究生院财贸系商业经济专业在职研究生课程班学习)

  2004-2007年黑龙江省委副书记、副省长(其间:2005-2007年哈尔滨工业大学高级管理人员工商管理专业学习,获高级工商管理硕士学位)

  2012-2012年中央办公厅主持常务工作的副主任(正部长级),中央办公厅主任,中央直属机关工委书记,贵州省人大常委会主任

  2012-2014年中央政治局委员、中央书记处书记,中央办公厅主任,中央直属机关工委书记

  2014-2017年中央政治局委员、中央书记处书记,中央办公厅主任,中央国家安全委员会办公室主任,中央直属机关工委书记

  第十六届、十七届中央候补委员,十八届、十九届中央委员,十八届中央政治局委员、中央书记处书记,十九届中央政治局委员、常委。

  王岐山,男,汉族,1948年7月生,山西天镇人,1969年1月参加工作,1983年2月加入中国,西北大学历史系历史专业毕业,大学普通班学历,高级经济师。

  1982-1986年中央书记处农村政策研究室、国务院农村发展研究中心处长、副局级研究员、联络室副主任

  1986-1988年中央书记处农村政策研究室正局级研究员、国务院农村发展研究中心联络室主任兼全国农村改革试验区办公室主任、国务院农村发展研究中心发展研究所代所长、所长

  1989-1993年中国人民建设银行副行长、党组成员(其间:1992.09-1992.11中央党校省部级干部进修班学习)

  2003-2004年北京市委副书记、代市长,北京奥运会组委会执行主席、党组副书记

  2004-2007年北京市委副书记、市长,北京奥运会组委会执行主席、党组副书记

  2008-2011年中央政治局委员,国务院副总理、党组成员,2010年上海世界博览会组织委员会主任委员

  2012-2017年中央政治局常委,中央委员会书记,国务院副总理、党组成员(至2013年3月)

  第十五届中央候补委员,十六届、十七届、十八届中央委员,十七届中央政治局委员,天下彩手机看开奖结果。十八届中央政治局委员、常委。第十八届中央纪委委员、常委、书记。